15 октября 2017 года Калужская железнодорожная больница гостеприимно встретила в своих стенах доктора медицинских наук, профессора, директора Института репродуктивной медицины ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России, профессора кафедры репродуктивной медицины и хирургии МГМСУ им. А.И. Евдокимова Елену Николаевну АНДРЕЕВУ.

Инициаторами этой встречи выступили заведующий гинекологическим отделением железнодорожной больницы врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Андрей Теодозиевич БУРАК и представитель компании «Гедеон Рихтер».

На встречу с именитым учёным пришли врачи акушеры-гинекологи из различных медицинских организаций г. Калуги и области. Участникам конференции были представлены доклады на темы: «Как мы должны вести пациенток с миомой матки» и «Метаболически-нейронная контрацепция». Перед выступлением профессор Елена Николаевна Андреева познакомилась с главным врачом железнодорожной больницы Сергеем Станиславовичем Гарбулем. В ходе оживленной беседы были затронуты вопросы и перспективы развития гинекологической помощи, повышения её качества и доступности для населения. Профессор высоко оценила возможность выполнения высокотехнологичных операций в НУЗ «Отделенческая больница имени К.Э. Циолковского на ст. Калуга ОАО «РЖД».

Приводим фрагмент беседы с Андреем Теодозиевичем.

- Андрей Теодозиевич, как возникло желание пригласить в наш город специалиста такого уровня?

- Мне хотелось в первую очередь поднять профессиональный уровень моих врачей, донести нужную и полезную информацию до коллег. Очень надеюсь, что нам это удалось. Я всегда поддерживаю обмен опытом. Считаю, что человек должен всегда учиться, повышать свою квалификацию, чем больше он общается с коллегами, тем больше у него появляется знаний, и, естественно, меняются позиции, взгляды на некоторые вещи, методы лечения.

- Информация была полезной для гостей этой встречи?

- Информация оказалась полезной для всех специалистов, особенно для тех, кто занимается амбулаторной гинекологией, гинекологической эндокринологией, кто наблюдает больных с миомой матки, лечит бесплодие, и тем более - для нас, стационарных врачей. Елену Николаевну я знаю давно, мы общаемся, переписываемся, вместе бываем на российских и зарубежных конференциях, консультируем сложных эндокринологических пациентов. Она участвовала в написании клинических рекомендаций по лечению миомы матки, эндометриоза, эндокринной патологии у женщин. Все наши слушатели остались довольны встречей, мы планируем и в дальнейшем развивать такой обмен опытом.

- Чем уникально гинекологическое отделение в железнодорожной больнице? Поделитесь последними достижениями.

- В нашем отделении гинекологии оказывается высокотехнологичная медицинская помощь по реконструкции тазового дна у женщин любых возрастов. Занимаемся мы этой проблемой с 2010 года. Нами проведено уже около 1000 таких оперативных вмешательств. В основном операции эти делаются с применением сетчатых имплантов как зарубежного, так и отечественного производства. За это время они претерпели некое развитие, мы прошли через ряд осложнений и рецидивов. Накопленным опытом мы делимся на различных конференциях, читаем доклады, всегда открыты для коллег и пациентов.

Хочется пожелать всем здоровья, берегите себя и своих близких!

Последние новости

Обновление оборудования

В нашей больнице появилась новая Лапароскопическая стойка Кarl Storz с HD-разрешением. Стойка получена по Инвестиционной программе ОАО «РЖД».

Встреча гинекологов в железнодорожной больнице

15 октября 2017 года Калужская железнодорожная больница гостеприимно встретила в своих стенах доктора медицинских наук, профессора, директора Института репродуктивной медицины ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России, профессора кафедры репродуктивной медицины и хирургии МГМСУ им. А.И. Евдокимова Елену Николаевну АНДРЕЕВУ.

Go to top